10:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экспедиция РСХБ отправляется туда, где хотел бы жить каждый третий россиянин
Экспедиция РСХБ отправляется...
Подписка на рассылку

Экспедиция РСХБ отправляется туда, где хотел бы жить каждый третий россиянин

20 октября 2021
3025
3 мин.
5
Экспедиция РСХБ отправляется туда, где хотел бы жить каждый третий россиянин

Стартовала экспедиция «Тихий Дон» – пятый совместный проект Россельхозбанка и Ассоциации самых красивых городков и деревень. Путешественники проедут на автомобилях более 3 600 километров по территориям Московской, Тульской, Воронежской, Липецкой, Калужской и Ростовской областей в поисках населённых пунктов, способных стать точками притяжения для туристов.

После знакомства с сельскими территориями часто появляется желание переселиться из города, и об этом подумывают 8 из 10 опрошенных банком россиян. При этом самая южная точка маршрута – Ростовская область – вошла в группу самых привлекательных для переезда регионов, она получила 33% голосов.

Основная цель экспедиции – показать, что инфраструктура деревень и поселений даёт нужные условия для туризма и постоянного проживания.

В маршрут «Тихого Дона» среди других населенных пунктов вошли станица Старочеркасская в Ростовской области, город Задонск в Липецкой и село Бёхово в Тульской.

Участники экспедиции осмотрят местные достопримечательности и проверят туристическую инфраструктуру: места для размещения, наличие заведений общепита, связи и других услуга. В случае успешного прохождения этой проверки все три населенных пункта присоединятся к мировому списку самых красивых деревень и городков.

Опыт экспедиций показал, что после обретения статуса туристический поток в деревню или городок увеличивается в 2-5 раз, принося местному населению дополнительный доход.

«Дон и шолоховские места – это колыбель российской истории и магнит для всех, кто хочет познакомиться с величественной архитектурой, казацкой культурой, воспетой в литературе и запечатлённой на полотнах природой. Мы хотим доказать, что сделать всё это можно на базе сельских поселений, фермерских хозяйств. Наш опрос показал, что юг страны, в том числе Ростовская область, – это одно из самых желанных направлений для переезда из города», – отметил заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов.

Среди идеальных мест для переезда на сельские территории Ростовская область (32,9%) уступила только Ленинградской и другим регионам северо-запада (39,2%), при этом опередила вместе взятые Центральный федеральный округ (17,3%) и Байкальский регион (10,6%).

«Проект Ассоциации самых красивых деревень России появился на свет в 2014 году в рамках научно-исследовательских работ Центра устойчивого развития сельских территорий РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, где и берет старт экспедиция «Тихий Дон». Я бы хотел, чтобы знания, полученные в ходе экспедиций, теснее связывались с научной и образовательной деятельностью академии, ложились в основу широких практических рекомендаций в области устойчивого развития села», – сказал Президент Ассоциации самых красивых городков и деревень России Александр Мерзлов.

«Тихий Дон» завершает цикл экспедиций 2021 года, в который весной вошли «Истоки Руси», летом – «Поволжье», в сентябре – «Магический Байкал». Осенью 2020 года состоялось первое совместное путешествие – «Русский Север 2.0» по северо-западу страны.

Персоны3 и Компании2 в новости

Президент Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России»
1 место
Заместитель председателя правления «Россельхозбанка»
2 место
Русский писатель
3 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119243078
Умерли за год
18780600
Родились за год
46203600