02:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Металлоинвест обсудил перспективы «зелёных» технологий с экспертами Российско-канадского делового совета
Металлоинвест обсудил перспе...
Подписка на рассылку

Металлоинвест обсудил перспективы «зелёных» технологий с экспертами Российско-канадского делового совета

4 ноября 2021
4994
3 мин.
8
Металлоинвест обсудил перспективы «зелёных» технологий с экспертами Российско-канадского делового совета

Металлионвест принял участие в заседании рабочей группы по природным ресурсам Российско-канадского делового совета (РКаДС), посвященном сотрудничеству в сфере «чистых» технологий, ускорению внедрения и масштабированию инновационных идей.

Открывая встречу, генеральный директор Металлоинвеста и сопредседатель РКаДС с российской стороны Назим Эфендиев приветствовал участников и подчеркнул высокую значимость повестки заседания в условиях глобального тренда на декарбонизацию и «зелёного» перехода.

«Как глобальный лидер в производстве железа прямого восстановления – ключевого продукта для перехода к «зелёному» производству стали, Металлоинвест закладывает основу для снижения углеродного следа металлургической промышленности в интересах будущих поколений», – подчеркнул Назим Эфендиев.

«Наша производственная технология позволяет максимально снижать выбросы парниковых газов как на собственном производстве, так и у потребителей, – добавил директор по стратегии, слияниям и поглощениям Металлоинвеста Юрий Гаврилов. – Именно по такой технологии работает наш уникальный комбинат ОЭМК, объединяющий производство ПВЖ и выплавку стали в электропечах. Показатель прямой и косвенной эмиссии парниковых газов на ОЭМК – 1,3 тонны CO2 на тонну стали. Это самый низкий показатель среди крупных металлургических компаний РФ. Мы ставим перед собой задачу не только достичь углеродной нейтральности собственного производства к 2050 году, но и за счёт качества нашей продукции добиться максимального сокращения выбросов у наших потребителей уже в ближайшей перспективе – к 2025 году они должны сократиться на 44%».

Юрий Гаврилов отметил, что устойчивое развитие является одним из приоритетов стратегии Металлоинвеста. Перед Компанией также стоят задачи в области повышения охраны окружающей среды и повышения энергоэффективности.

Экологическая программа предусматривает реализацию комплекса природоохранных мероприятий с «прямым» экологическим эффектом на всех производственных площадках Компании. При этом 70% бюджета программы составит проект «Чистый воздух», направленный на улучшение качества атмосферного воздуха.

Основными целями программы повышения энергоэффективности являются снижение потребления электроэнергии и газа на 8%, дизельного топлива на 48%.

Суммарные инвестиции в рамках Экологической и Энергетической программ превысят 45 млрд рублей. Обе программы должны быть реализованы до 2025 года.

В заседании рабочей группы приняли участие представители ведущих российских промышленных компаний, таких как Металлоинвест, Норникель, Kinross, а также эксперты из Фонда «Сколково», компании Hatch, Министерства природных ресурсов Канады, Торговой ассоциации поставщиков горнодобывающей промышленности Канады.

Российско-канадский деловой совет создан в 2004 году Канадской деловой ассоциацией в России и Евразии (CERBA) и Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) для развития и укрепления долгосрочного сотрудничества между деловыми кругами Канады и России.

Инициатива создания Совета возникла во время встречи Президента РФ Владимира Путина и Премьер-Министра Канады Пола Мартина 12 октября 2004 г., в ходе которой лидеры единодушно высказались за расширение и укрепление деловых связей между Канадой и Россией. За 17 лет своего существования CRBC стал важнейшим инструментом продвижения и поддержки двустороннего делового сотрудничества между Россией и Канадой.

Персоны3 и Компании5 в новости

директор по стратегии, слияниям и поглощениям компании «Металлоинвест»
1 место
Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест»
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Kinross
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751483
Умерли за год
14334841
Родились за год
35266246