20:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
CSoft представила свои решения на конференции «Внедрение цифровых технологий в строительство»
CSoft представила свои решен...
Подписка на рассылку

CSoft представила свои решения на конференции «Внедрение цифровых технологий в строительство»

6 апреля 2022
2649
5 мин.
CSoft представила свои решения на конференции «Внедрение цифровых технологий в строительство»

В минувший вторник, 5 апреля, в Москве во второй раз прошла конференция «Внедрение цифровых технологий в строительство». Организатором мероприятия выступил Департамент градостроительной политики города Москвы.

В конференции приняли участие эксперты отрасли, органы исполнительной власти, общественные организации в области строительства и проектирования, застройщики, представители бизнеса, компании-разработчики программного обеспечения.

В ходе мероприятия были организованы сессии, посвященные цифровизации строительной отрасли, обсуждению новых решений и разработок, а также кадрового вопроса и новых требований к работникам в связи с внедрением технологий информационного моделирования (ТИМ).

Темы, которые эксперты и участники конференции обсудили на встрече: цифровая трансформация, цифровые «двойники», цифровизация как движущая сила строительства, цифровизация надзорной деятельности в строительстве.

Мероприятие открылось пленарным заседанием «BIM — от тренда к обязанности».

Затем участники конференции посетили выставку лучших IT-решений, инновационных разработок и новейшего оборудования в строительной сфере.

ГК «СиСофт» (СSoft) приняла участие в мероприятии со стендом, на котором представила систему информационного моделирования и 3D-проектирования объектов промышленного и гражданского назначения Model Studio CS и продукт TechnologiCS для цифровизации производства на промышленных предприятиях.

В ходе общения с участниками конференции представители CSoft поделились своими наработками, успешными кейсами внедрения на предприятиях.

Наибольшей популярностью среди инженерного программного обеспечения пользуется разработанная СSoft комплексная система информационного моделирования и 3D-проектирования объектов промышленного и гражданского назначения Model Studio CS, которая значительно упрощает работу проектировщика. Это комплексное решение позволяет в условиях приостановки работы Autodesk в РФ полностью закрыть потребности рынка в качественном ПО для строительства. Model Studio CS представляет собой линейку программных продуктов для трехмерного проектирования, которая обеспечивает проектировщикам различной специализации возможность разрабатывать компоновочные решения в трехмерном пространстве и проводить расчеты таких инженерных систем промышленных объектов, как гибкая ошиновка, кабельные системы, трубопроводы. Эта продуктовая линейка является удачным решением для проектных организаций, внедряющих цифровое моделирование и проектирование.

Сегодня в стране достаточно компаний, готовых предложить необходимое программное обеспечение «под задачу». Как пример - программный продукт, предназначенный для производственных предприятий, - TechnologiCS («СиСофт Девелопмент», Москва). Программа позволяет обеспечить непрерывную информационную поддержку основных бизнес-процессов предприятия, среди которых конструкторско-технологическая  подготовка, планирование и управление производством (в том числе непосредственно в цехах и на участках), контроль производственного процесса, управление качеством и сопровождение выпущенной продукции, электронный архив и документооборот. Продукт является полноценной PLM-системой, соответствующей стандарту ИСО 9004-1-94 «Управление качеством и элементы системы качества».

«Мероприятие, организованное нашим партнером - Департаментом градостроительной политики г. Москвы, прошло, на мой взгляд, весьма продуктивно. В ходе своих выступлений спикеры подняли очень важные на сегодняшний день вопросы импортозамещения, волнующие каждую вторую российскую компанию, в той или иной степени причастную к строительной отрасли», - подчеркнула Директор по региональному развитию ГК «СиСофт» (CSoft) Ольга Фуникова.

Докладчики поделились своими наработками в области использования цифровых технологий в процессах проектирования, возведения и эксплуатации объектов гражданского и промышленного строительства, надзорной деятельности, затронули актуальные проблемы, с которыми столкнулись проектировщики при введении санкций, направленных против РФ. Выступавшие в ходе мероприятия спикеры подчеркнули, что необходимо создать свой национальный формат данных, который бы обеспечил безопасность процесса внедрения цифровых технологий. Цифровизация строительства   должна учитывать следующие аспекты: безопасность управления данными (серверы на территории или в юрисдикции РФ) и безопасность в части используемых IT-решений. Разумная достаточность и безопасность – вот основные принципы, которыми следует руководствоваться при внедрении «цифры».

Немаловажным шагом в импортозамещении является использование национальных форматов для информационного моделирования, особенно при длительном хранении данных. Такой формат более 12 лет назад разработала СSoft и успешно использует в своих продуктах на протяжении всего этого времени. Для перехода в ранг национального формата необходима поддержка со стороны государства. Кроме того, СSoft совместно с «Нанософт» готова не только обеспечить импортозамещение ПО, но и преодолеть возможные проблемы с операционной системой, предлагая продуктовые решения, которые успешно функционируют в ОС Astra Linux (Платформа nanoCAD работает на ОС AstraLinux)

«Участникам процесса внедрения цифровых технологий, в том числе в строительной отрасли, целесообразно договориться об использовании единой терминологии с учетом российского технического регулирования, которую необходимо закрепить на законодательном уровне.  Ведь как показала прошедшая конференция, в настоящее время в отрасли все больше внимания уделяется не только использованию цифровых технологий в проектировании, но и на всех этапах жизненного цикла объектов строительства», - считает Директор по работе с ключевыми клиентами ГК «СиСофт» (CSoft) Вадим Антонов.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699013
Умерли за год
14298907
Родились за год
35177842