08:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Заседание Правления НОТИМ прошло на новой отечественной ВКС-платформе CommunicationCS
Заседание Правления НОТИМ пр...
Подписка на рассылку

Заседание Правления НОТИМ прошло на новой отечественной ВКС-платформе CommunicationCS

6 мая 2022
5004
3 мин.
1
Заседание Правления НОТИМ прошло на новой отечественной ВКС-платформе CommunicationCS

Новая ВКС-платформа CommunicationCS стала «влиятельным действующим лицом» очередного заседания Правления Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ). Видеоконференция с применением платформенного решения от компании-разработчика АО «СиСофт Разработка» (входит в ГК «СиСофт», CSoft) прошла в экспериментальном режиме. 

И, судя по отзывам участников, эксперимент удался: члены Правления НОТИМ высоко оценили работу CommunicationCS и выразили готовность применять новое платформенное решение в работе.

Вопрос внутренней коммуникации на предприятиях сегодня актуален как никогда. Видеоконференцсвязь прочно вошла в корпоративную среду и используется так же часто, как и телефония. При этом ВКС – в частности, платформа CommunicationCS – имеет множество преимуществ перед телефонными звонками и личными встречами. Прежде всего, это возможность оперативно решать рабочие вопросы, комфортные условия общения с коллегами, клиентами и партнерами, а также экономия средств компании.

Для сотрудников, работающих в режиме онлайн, которые общаются с коллегами по видеосвязи, необходимо, чтобы коммуникация была максимально приближена к обычному, живому общению.

Сделать цифровой формат общения комфортным и эффективным – такую задачу поставили мы перед собой, приступая к разработке ВКС-платформы. Важно было сохранить эффект присутствия и предоставить широкие возможности для коллективной работы в удаленном режиме, – поясняет руководитель департамента цифровизации ГК «СиСофт» Александр Воротников.

ВКС-платформа CommunicationCS представляет собой совокупность различных технологий, которые позволяют перевести удаленное общение на качественно новый уровень.

Для участников ВКС CommunicationCS доступен функционал видеоаудиочата, совместной работы с документами, демонстрации приложений и рабочего стола. Кроме того, здесь реализованы автоматические уведомления с приглашениями и напоминаниями. При этом используются как классические средства коммуникации, так и собственные решения «СиСофт Разработка».

Платформа позволяет реализовывать различные варианты визуализации, создавать виртуальные комнаты, демонстрировать на экране одного или одновременно нескольких спикеров и др. Возможность транслитерации текста – своеобразное ноу-хау компании-разработчика, «фишка», отличающая ВКС-платформу CommunicationCS от аналогичных решений.

В целом, ключевыми особенностями сервиса являются простота, удобство, безопасность, а также возможность работать в полностью закрытом периметре без выхода в интернет, – пояснил Александр Воротников.

Несмотря на распространенность и повсеместное использование ВКС-платформ, многие владельцы малого и среднего бизнеса по-прежнему считают, что видеоконференцсвязь – очень дорогое удовольствие, доступное только крупным корпорациям.

На самом деле это не так. Платформа CommunicationCS от «СиСофт Разработка» позволяет при относительно небольшом бюджете достигать вполне приемлемого качества. При этом вы пользуетесь достойным, удобным ВКС-решением, которое, обладая множеством преимуществ, ко всему прочему позволяет сэкономить ценные ресурсы – время и средства – благодаря возможности общаться на расстоянии с коллегами, партнерами, клиентами, – добавил руководитель департамента цифровизации ГК «СиСофт».

Участники заседания Правления НОТИМ, одними из первых оценившие работоспособность новой платформы, сошлись во мнении, что продукт необходимо внедрять в рабочий процесс.

Аналогичных платформ на рынке масса, однако предложение «СиСофт Разработка» имеет ряд отличительных особенностей. Не у каждой платформы, например, есть возможность присоединить к обсуждению одновременно до 10 тысяч участников. В ближайшей перспективе CommunicationCS предоставит такую возможность своим пользователям, – отметил Александр Воротников.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810883
Умерли за год
14375521
Родились за год
35366326