12:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Представители Insight People выступили на ХIII Международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022»

24 мая 2022
4009
3 мин.
Представители Insight People выступили на ХIII Международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022»

Мероприятие проходило с 19 по 21 мая в МВЦ «Казань Экспо». В ходе панельной дискуссии на тему «Как продвигаться блогерам и брендам в новых реалиях?» спикеры обсудили роль блогеров в трансформирующемся медиапространстве.

Главными тезисами обсуждения стали «блогер как лидер мнений», «важность фактчекинга», «блог как средство мотивации», «каналы коммуникации с зарубежной аудиторией». Руководитель блогерской студии Insight People в Казани Исмаил Сафиулов отметил, что несмотря на изменение ландшафта социальных медиа этой весной, количество контента, которое ежедневно создается пользователями, не изменилось. При этом значительно увеличилась интенсивность коммуникаций.

«Интенсивность коммуникаций ожидаемо растет во всех отраслях. Множится «информационный шум», появляются новые актуальные темы, формируются общественные дискуссии, которых ранее не было. В результате принципиально меняются подходы к продвижению: важно, чтобы информационное сообщение не утонуло в новом потоке информации, важно, чтобы коммуникационная площадка донесла ключевое сообщение, а целевая аудитория его получила. Мир социальных медиа обстоятельно изменился, и самостоятельно разобраться в нем бренды, конечно, могут, но цена ошибки достаточно велика», - прокомментировал Исмаил Сафиулов.

Руководитель департамента по работе с блогерами Insight People Лидия Рогова отметила, что способы взаимодействия с аудиторией меняются практически ежедневно. Именно поэтому любой рекламодатель должен понимать, что и где пользуется наибольшим спросом. Конечно, не следует забывать и о «фактчекинге», поскольку «фейк ньюс» способны существенно испортить репутацию бренда.

«Любая трансформация – время фейков. В условиях сумбура активируются черные методы конкурентной борьбы, призванные нанести серьезный ущерб репутации, а вслед за этим – и всему бизнесу.  Когда накал публичной информации велик, подготовить атаку фейками становится легче. Репутационные риски сейчас огромны: многие бренды могут находиться в уязвимом положении, поэтому любой вброс неправдоподобной информации может оказаться фатальным», - отметила Лидия Рогова.

В завершение панельной дискуссии блогеры и эксперты коммуникации пришли к общему выводу: в современных условиях, чтобы остаться на плаву авторам и владельцам бизнеса, необходимо принять новые правила игры. При этом в трансформирующемся мире на блогеров возлагается большая социальная ответственность.

"Россия - Исламский мир: KazanSummit" — главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира. Впервые Международный экономический саммит России и стран-участниц Организации исламского сотрудничества (ОИС) прошёл в 2009 году, создав ведущую международную платформу для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов. Целью Саммита является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества.

Прошедший KazanSummit 2022 объединил 6388 участников и 779 представителей иностранных делегаций.  Главными темами KazanSummit 2022 стали исламские финансы и партнерский банкинг, будущее брендов и социальных сетей, молодежная дипломатия, развитие экспорта, предпринимательство и инвестиции.

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119032043
Умерли за год
18636073
Родились за год
45848038