15:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как выбрать игровой компьютер?
Как выбрать игровой компьюте...
Подписка на рассылку

Как выбрать игровой компьютер?

26 мая 2022
3533
3 мин.
Как выбрать игровой компьютер?

Компьютер для игр представляет особый вид техники, в которой буквально каждый компонент должен быть подобран так, чтобы производительность в играх была на максимальном уровне. Примечательно, что даже самая дорогостоящая комплектация не дает гарантий комфортному геймплею, если платформа с самого начала не предназначается для игры. Помните, что одного компьютера недостаточно для активного времяпрепровождения перед ПК. Не стоит забывать и об иных аксессуарах, которые будут способствовать комфорту. Для игрового компьютера необходима и специальная мышка, коврик под нее, и качественнее наушники, например, logitech g pro.

Как подобрать ПК?

Самый простой способ – ориентироваться на собственный бюджет. На просторах ozon.ru представлен хороший выбор компьютеров по разным ценам. Во всех ценовых категориях подобраны компоненты, которые между собой хорошо совместимы. Кроме того, все сборки проверены и налажены. В том случае, когда бюджет – не самое основное, можно ориентироваться на игровые потребности.

Следует определиться, для каких целей требуется игровой ПК:

  • Для погружений в игровое пространство время от времени (не на постоянной основе), работы и учебы. Для этого могут подойти устройства базовой серии;
  • Компьютеры оптимального уровня обычно выбирают благодаря хорошему запасу мощности;
  • Компьютеры для киберспорта подходят увлеченным геймерам и спортсменам;
  • Самым требовательным геймерам можно посоветовать эксклюзивные компьютеры ручной сборки.

С чего следует начать выбор игрового ПК?

Следует сделать акцент на том, что для игр максимально важна видеокарта. Ее необходимо подбирать под те программы, которые интересны пользователю.

Карта отвечает за визуализацию. Именно на основании этого в поле обзора можно добавить множество эффектов, если будет максимально мощный видеопроцессор. Кроме того, влияет и количество видеопамяти, которая отвечает за качество текстур.

Как выбрать видеокарту?

В этом случае можно поделить геймеров на тех, кто играет в многопользовательские проекты и одиночные игры. Современные игры стараются охватить как можно большую аудиторию. Именно на основании этого они нередко оптимизированы и работают даже на слабых игровых ПК.

Соло гейминг, в частности проекты, имеющие серьезный бюджет, делаются с привлекательной графикой. Они, как правило, требуют максимальных мощностей.

Как выбрать процессор?

В любом компьютере процессор координирует работу всех модулей. В играх они осуществляют работу физики и взаимодействия движка с объектами. Примечательно, что максимальные нагрузки на процессор идут от онлайн шутеров и оффлайн стратегий.

Для любого игрового ПК лучше всего взять процессор самого последнего поколения. Это, к слову, вне зависимости от сборки устройства. Частота ядра и их количество оказывает особое влияние на производительность, но и серьезно зависит от архитектуры.

На что еще следует обратить внимание при выборе игрового ПК?

При выборе компьютера следует помнить и о следующих аспектах:

  • Хорошая оперативная память;
  • Продуманная система охлаждения;
  • SSD диск – обязательное условие для игр высокого качества;
  • Блок питания и материнская плата;
  • Эргономика и привлекательный внешний вид.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648028
Умерли за год
14263990
Родились за год
35091940