00:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Швабе» и геодезический вуз Москвы готовят оптиков
«Швабе» и геодезический вуз ...
Подписка на рассылку

«Швабе» и геодезический вуз Москвы готовят оптиков

27 сентября 2022
3638
2 мин.
1
«Швабе» и геодезический вуз Москвы готовят оптиков

Соответствующий договор о сотрудничестве в области образования и науки подписан между лазерным центром Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех и Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК).

Совместно НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха и МИИГАиК уже готовят специалистов по направлениям «Оптоэлектроника», «Лазерная техника и лазерные технологии», а также «Электронные и оптико-электронные приборы и системы» и «Оптотехника». В рамках этой кооперации планируется внедрять новые технологии, научные разработки и проекты как в производственный, так и в учебный процессы.

«Во многом благодаря своевременной профориентационной работе и реализации целевых программ в нашей промышленности обеспечивается сильное новое поколение инженеров и производственников. Поэтому данному направлению мы традиционно уделяем большое внимание. Взаимодействие с вузами позволяет целенаправленно готовить профессионалов по наиболее востребованным в нашей индустрии специальностям», – отметил генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов.

Сегодня в рамках сотрудничества на площадке НИИ «Полюс» группа студентов-целевиков от МИИГАиК проходит полноценное обучение, а также практику по своей специальности в профильных лабораториях и отделениях предприятия.

Вот уже несколько лет на базе НИИ «Полюс» действуют кафедры Московского физико-технического института (МФТИ) и Московского института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). Совместная подготовка кадров также ведется с Московским государственным технологическим университетом «Станкин» и Московским институтом современного академического образования (МИСАО).

В настоящее время коллектив «Швабе» составляет более 17 000 сотрудников, 25% которых – специалисты моложе 35 лет. Холдинг взаимодействует с 47 вузами и ссузами России по вопросам подготовки кадров, в том числе программам целевого набора.

Студенты проходят практику на предприятиях «Швабе», включая НПО ГОИ им. С. И. Вавилова, НПО «Орион», МЗ «САПФИР», Загорский оптико-механический завод, НПО «Государственный институт прикладной оптики», ЦКБ «ФОТОН», Вологодский оптико-механический завод и другие. Вместе с действующими специалистами они готовят научные работы и участвуют в реальных производственных проектах. Основная задача на период такого обучения – сформировать интерес к развитию в отрасли.

Персоны1 в новости

Генеральный директор Акционерного общества «Научно-исследовательский институт «Полюс» имени М.Ф. Стельмаха»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729538
Умерли за год
14319812
Родились за год
35229272