02:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Внедрение AXELOT WMS X5 помогло PARTNER ELECTRO автоматизировать процессы, недоступные в прежней WMS-системе

27 января 2023
3505
4 мин.
Внедрение AXELOT WMS X5 помогло PARTNER ELECTRO автоматизировать процессы, недоступные в прежней WMS-системе

Гибкий функционал AXELOT WMS X5 позволил учесть все специфические особенности бизнес-процессов складской логистики PARTNER ELECTRO.

PARTNER ELECTRO — торгово-производственная компания, основной деятельностью которой является производство кабельно-проводниковой продукции и электротехнических изделий: бытовых и силовых удлинителей, клемм. С момента начала работы в 2006 году компания прошла путь от поставок кабеля, через долгосрочные отношения с ведущими торговыми сетями DIY – Leroy Merlin, OBI, Castorama и других – к открытию собственных линий по производству силовых и бытовых удлинителей, собственного завода кабельной продукции и к развитию линеек марочной электротехнической продукции под брендом PARTNER ELECTRO.

PARTNER ELECTRO активно наращивает производственные мощности и занимается увеличением продаж как в традиционных каналах сбыта, так и в e-commerce. Логистический комплекс, обеспечивающий товарооборот продукции компании, располагается в Богородском городском округе Московской области. На складе хранится и обрабатывается готовая продукция, поступающая из производства, расположенного здесь же, и сырье — всего 3000 SKU. Площадь склада составляет 5000 кв. м.

Автоматизация складской логистики — этап, который PARTNER ELECTRO уже прошла, но со временем текущая WMS перестала отвечать требованиям бизнеса, ее функционал не позволял охватить все необходимые складские операции, так что некоторые из них приходилось выполнять вручную. Руководство компании приняло решение заменить существующую систему на AXELOT WMS X5, чтобы снизить влияние человеческого фактора и повысить эффективность логистических процессов.

На момент внедрения AXELOT WMS X5 в старой системе были автоматизированы только процессы приемки и отгрузки. Отбор планировался вручную ответственным сотрудником, так как предыдущая WMS не позволяла резервировать товар за приоритетными клиентами. Задачи на отбор формировались списком, а откуда и какую конкретно единицу товара положить в заказ сборщик выбирал самостоятельно. Задачи на размещение и пополнение формировала система, но сотрудники склада перемещали товары в рамках этих задач так, как удобно водителям техники.

Благодаря внедрению AXELOT WMS X5 процесс планирования отбора теперь автоматизирован – начальник смены больше не должен принимать участие в создании задач, а может позволить себе при помощи статусов и времени перевода заказа к выполнению регулировать, какие из них приоритетны, а какие нет.

Использование функциональности WMS по обеспечению требований контрагентов при подготовке к отгрузке позволяет системным образом соблюдать следующие требования:

  • Ограничение по размеру минимального кванта – для определённых контрагентов необходимо ограничивать возможность отбора и отгрузки штуками и допустимо комплектовать заказы либо целыми коробами, либо палетами.
  • Для внутренних получателей допустимо осуществлять отгрузку материалов для производства или готовую продукцию с определенным процентом отклонений.
  • Обеспечить предварительное информирование и последующий контроль на соответствие количества и состава грузовых мест, подготовленных по заказу.

Автоматизированы уплотнение как горизонтальное, так и вертикальное, при этом задачи перемещения отменяются, если возникла необходимость отобрать в заказ товар, находящийся на передвигаемом поддоне. Реализованы различные способы идентификации палеты и продукции на ней, которые возможно использовать в случаях, когда какой-то из штриховых кодов не считывается.

Важной процедурой на всех этапах процесса производства и реализации продукции PARTNER ELECTRO является контроль качества, ему подвергаются поступающие на склад материалы и готовая продукция. Компания имеет собственную лабораторию ОТК с современным испытательным оборудованием. В предыдущей WMS проверка ОТК никак не была отражена, после внедрения AXELOT WMS X5 персонал склада видит проверку ОТК, выполненную в процессе приемки, на любом этапе движения конкретной партии. При этом возможно отследить не только состояние продукции, но информацию о том, кто, когда и как долго осуществлял ту или иную операцию с палетой.

Обмен данными о результатах проверки качества стал доступен в том числе благодаря интеграции WMS с корпоративной информационной системой, которая реализована с помощью сервиса очередей сообщений DATAREON MQ.

Использование AXELOT WMS X5 позволило PARTNER ELECTRO автоматизировать все складские операции и повысить их прозрачность, с учетом требований и ограничений, связанных со спецификой товара и условиями работы логистического комплекса компании.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753628
Умерли за год
14336310
Родились за год
35269860