11:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Синоптики из Германии сообщили о новом температурном рекорде
Синоптики из Германии сообщи...
Подписка на рассылку

Синоптики из Германии сообщили о новом температурном рекорде

6 июля 2015
1729
1 мин.
Синоптики из Германии сообщили о новом температурном рекорде
Небывалая жара продолжает «мучить» жителей Германии. Местные синоптики регистрируют новый температурный рекорд, который зафиксирован на днях. По данным их статистиков, нынешний показатель +40,3 градуса Цельсия, который зафиксирован в городке Китцинген, на 0,1 пункт выше, чем был записан в 2003-м году. Из-за аномальной жары в поездах ломаются кондиционеры, вследствие чего многие составы не выходят на линии.

Еще одним негативным последствие столь аномальной температуры, стало большое количество несчастных случаев на воде, которые происходят в последние дни на водоемах Германии, вследствие того, что люди стали массово выезжать на природу поближе к воде. Как свидетельствуют отчеты службы контроля ФРГ, аналогичной российскому МЧС, за последние несколько дней 10 человек утонули при тех или иных обстоятельствах.

Также высокая температура воздуха разрушает бетонные основания немецких автобанов, на некоторых участках дорог наблюдаются большие трещины и вспучивания на дорожном покрытии. Власти Германии предостерегают своих граждан от длительных поездок и призывают немцев, по возможности, не появляться на солнце во время его пиковой активности, чтобы избежать серьезного вреда для здоровья.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838273
Умерли за год
14394279
Родились за год
35412474