20:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

General Motors отказывается продавать свой завод в Петербурге

25 августа 2015
1430
1 мин.
General Motors отказывается продавать свой завод в Петербурге
Компания General Motors отклонила предложения о продаже завода авто сборки, который законсервирован в Петербурге с июля. Приобрести завод желали представители Смольного.

Максим Мейксин, руководитель комитета промышленной политики и внедрения инноваций рассказал, что переговоры завершились ничем. Вдобавок он пояснил, что решение касательно закрытия завода носило скорее политический характер, нежели экономический. Очевидно, компания возвратится в Петербург спустя несколько лет. Приобрести производственные мощности завода хотели также многие зарубежные компании, однако GM не демонстрирует никакого желания передать завод в чью-либо собственность.

Напомним, завод General Motors был открыт в 2008-м, но прекратил выпуск автопродукции в марте 2015-го. Сотрудники компании пояснили, что на территории РФ зафиксировали сильный спад объемов реализации.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696538
Умерли за год
14297212
Родились за год
35173672