20:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские коммерческие банки снижают ставки по валютным вкладам граждан
Российские коммерческие банк...
Подписка на рассылку

Российские коммерческие банки снижают ставки по валютным вкладам граждан

30 августа 2016
2205
1 мин.
6
Российские коммерческие банки снижают ставки по валютным вкладам граждан
Российские коммерческие банки занимаются снижением ставки по валютным вкладам граждан РФ. Информацией об этом поделился представитель московского Ситибанка. Менеджеры организации уже приступили к подготовительным мероприятиям, связанным с этим. Об этом говорит также некое движение, начатое в прочих кредитно-финансовых ведомствах России. Активность не наблюдается, разве что, в Райффайзенбанке, Уральском банке реконструкции и ВТБ 24.

В Ситибанке твердо уверены, что снижение ставки произойдет сегодня. На это указывает ряд факторов, в том числе многочисленные запросы от российских чиновников на имя главы Банка России Эльвиры Набиуллиной. Наряду с этим топ-менеджеры организации не могут уточнить информацию о том, как сильно поменяется фактическая доходность по вкладам в долларе и евро. Эксперты предполагают, что ставка, если и будет снижена, то незначительно.

Ранее, 28 августа, говорило о том, что официальная минимальная ставка по депозитам от населения в Ситибанке находилась у параметра в 0,1%, на евро же ставка составляла 0,05%. Глава расчетного центра ОТП Банка, общаясь с сотрудниками масс-медиа, заявил, что доходность валютного продукта постепенно снижается.

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118874963
Умерли за год
18528497
Родились за год
45583382