12:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области ограничат стоимость кадастровых работ
В Ростовской области огранич...
Подписка на рассылку

В Ростовской области ограничат стоимость кадастровых работ

7 июня 2018
3017
1 мин.
В Ростовской области ограничат стоимость кадастровых работ
Депутатами Законодательного собрания Ростовского региона будет проведена работа по рассмотрению ограничения стоимости кадастровых работ. Проведение заседания намечено на 7 июня.

Во время мероприятия будет рассмотрен вопрос об изменении текущего регионального закона о регулировании земельных отношений. Основной повесткой заседания станет внесение поправок, направленных на сдерживание роста цен в области кадастровых работ.

Александр Ищенко, занимающий должность председателя парламента, заявил, что стоимость кадастровых услуг до марта 2020 года будет фиксированной, как раньше, и составит не более 3000 рублей за один земельный участок. От отметил, что, благодаря поправкам в закон, социально-уязвимые слои населения Ростовского региона получат дополнительную возможность для решения своих вопросов касательно оформления документов на недвижимость. Помимо этого, они смогут воспользоваться кадастровыми услугами по прежним расценкам для подготовки необходимой документации для покупки или продажи земельных участков, используемых для ведения дачного хозяйства и индивидуального строительства гаражей.

Кадастровые работы – это услуги, направленные на подготовку документов со сведениями, необходимыми для кадастрового учета недвижимого имущества.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852463
Умерли за год
14403997
Родились за год
35436382