18:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кенес Ракишев рассказал о победе над воротилами лондонского Сити
Кенес Ракишев рассказал о по...
Подписка на рассылку

Кенес Ракишев рассказал о победе над воротилами лондонского Сити

3 июля 2018
3771
1 мин.
6
Кенес Ракишев рассказал о победе над воротилами лондонского Сити
Предприниматель из Казахстана Кенес Ракишев рассказал о победе в корпоративном споре с воротилами лондонского Сити. Знаковое для Лондона событие несколько дней обсуждают западные таблоиды.

28 июня СМИ обратили внимание на бизнесмена, ставшего собственником крупного пакета акций компании Petropavlovsk, занимающейся золотодобычей. В совет директоров знакового в Великобритании предприятия входил экс-посол Родерик Лайн. Кенесу Ракишеву удалось отправить в отставку совет директоров, придерживающийся «снобизма» и неконструктивной позиции.

Представители совета выпустили из виду, что Кенесу Ракишеву принадлежит 22,5% акций. Воспользовавшись своим правом голоса, казахстанский бизнесмен выступил на ежегодном собрании и умело переиграл британских управленцев. К сожалению, инвестору пришлось пожертвовать Бектасом Мукажановым, представлявшим Fincraft Holdings.

Корпоративный коллапс в Petropavlovsk начался давно. В конфликте задействованы разные стороны, но коллектив компании надеется, что новый акционер совместно с обновленным составом совета директоров воспользуются опытом обращения с трудными активами и сможет встать на путь развития, остановившегося в годы международного экономического кризиса.

Кенес Ракишев намерен усилить компанию за счет сделок по поглощению и слиянию, а также благодаря поддержке инвесторов из стран Персидского залива.

Персоны2 и Компании4 в новости

Экс-посол Великобритании в России
1 место
Президент Fincraft Group
2 место
Fincraft Holdings
1 место
Petropavlovsk PLC
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119330693
Умерли за год
18840603
Родились за год
46351218