04:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье на поддержку сыроваров направят 100 млн рублей
В Подмосковье на поддержку с...
Подписка на рассылку

В Подмосковье на поддержку сыроваров направят 100 млн рублей

2 августа 2018
2477
1 мин.
3
В Подмосковье на поддержку сыроваров направят 100 млн рублей
В Подмосковье правительство выделило из бюджета 100 млн рублей на поддержку сыроваров. В сентябре начнется прием заявок от претендентов на получение грантов. Сведения предоставил глава Министерства сельского хозяйства Андрей Разин.

«В этом году поддержка производителей сыра увеличена почти в два раза. Максимальный размер гранта составляет 60% от понесенных затрат или 35 млн рублей. Мы ждем, что в сентябре местные индивидуальные предприниматели и фермерские хозяйства начнут активную борьбу за получение финансовой поддержки. Победители будут отобраны в начале октября», - рассказал министр.

Принять участие в конкурсе могут сыровары с поголовьем скота в 20 молочных коров или 50 коз, земельным участком, арендованным минимум на пять лет или находящемся в собственности, желающие потратить грант на размещение модульной сыроварни, арендаторы или собственники нежилых помещений, при планировании ремонта или модернизации объектов для производства или хранения готовой продукции, а также покупки оборудования.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112768973
Умерли за год
14346819
Родились за год
35295714