17:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области заработает первый в России модельный центр занятости
В Рязанской области заработа...
Подписка на рассылку

В Рязанской области заработает первый в России модельный центр занятости

26 октября 2018
2396
1 мин.
1
В Рязанской области заработает первый в России модельный центр занятости
Рязанская область первой в России запускает в работу центр занятости модельного типа. Такое заявление сделал губернатор региона Николай Любимов, отметивший, что возможности данного учреждения позволят индивидуально работать с людьми предпенсионного возраста.

«Для них будут специально формироваться предложения под конкретные специальности», — уточнил лидер региона.

Любимов напомнил, что область включена в проект поддержки людей старшего поколения и повышения их уровня жизни. Эта инициатива реализуется в рамках выполнения требований майского указа президента страны Владимира Путина. Соискатели в будущем центре занятости смогут пройти переобучение и овладеть теми профессиями, которые в настоящее время востребованы на рынке трудовых ресурсов.

Предприятия-работодатели, в свою очередь, будут получать государственную поддержку в виде дотаций из федеральной казны и областного бюджета. Эти деньги предназначены для финансового обеспечения процесса обучения людей старшего поколения. Затраты на одного человека рассчитаны в пределах 34 тыс. рублей. В смету включены в том числе расходы на прохождение медицинских проверок, а также компенсация затрат на поездки к местам обучения (в оба конца) и проживание.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902458
Умерли за год
14438236
Родились за год
35520616