15:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские ученые нашли новый способ диагностики техники
Российские ученые нашли новы...
Подписка на рассылку

Российские ученые нашли новый способ диагностики техники

30 октября 2018
3666
1 мин.
1
Российские ученые нашли новый способ диагностики техники
Ученые из Сибирского федерального университета в ходе своих экспериментов решили использовать «электронных клонов» для электронной оценки состояния техники. Для этого они даже представили специальную модель нейрокомпьютерной диагностики. Информацию подтвердили сотрудники пресс-службы университета.

По мнению экспертов, раньше для контроля над состоянием техники достаточно было простого осмотра. Однако сейчас эту задачу лучше поручить технике, компьютерам, которые способны решить целый комплекс задач. Искусственные нейросети самостоятельно проведут онлайн диагностику и устранят все неполадки, при этом контролируя ситуацию и не создавая новых проблем.

По словам профессоров Института – Владимира Кошура и Сергея Ченцова, лучше использовать ИНС и электронных клонов изделия. Клон может отражать физическое состояние объекта в пассивном режиме, а может вмешиваться в работу в активной фазе. То есть, как только почувствуется «боль», клон сгенерирует нужную задачу и уменьшит «боль» вплоть до ее устранения.

Такая методика была позитивно принята на Международной научно-технической конференции "Нейроинформатика-2018". Мероприятие проводили в столичном ядерном университете МИФИ.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881338
Умерли за год
14423772
Родились за год
35485032