16:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Госдума предложила бороться с использованием шин не по сезону
Госдума предложила бороться ...
Подписка на рассылку

Госдума предложила бороться с использованием шин не по сезону

31 октября 2018
2670
1 мин.
1
Госдума предложила бороться с использованием шин не по сезону
Депутаты Государственной Думы Российской Федерации провели очередное заседание, в ходе которого прозвучали предложения по поводу борьбы с использованием шин не по назначению. В частности Сергей Тен заявил, что необходимо разработать специальный механизм, который бы предполагал ответственность за использование автомобилистами шин не по сезону. Такое предложение члена комитета ГД по транспорту поддержали и другие парламентарии.

Тен отметил, что на протяжении нескольких лет в России существует технический регламент, прописанный Таможенный союзом. Фактически в стране есть уже международная норма, которая должна соблюдаться жителями государства. Однако, как свидетельствует статистика, это не всегда происходит.

Речь идет о том, чтобы с первого декабря по первое марта водители в обязательном порядке использовали зимнюю резину для езды по автомобильным дорогам. Если же такую важную норму не соблюдать, необходимо ввести соответствующее наказание, иначе обеспечить необходимый уровень безопасности дорожного движения будет просто невозможно, - резюмировал члена комитета по транспорту.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118833053
Умерли за год
18499795
Родились за год
45512770