13:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Химках открылся Центр инновационного творчества
В Химках открылся Центр инно...
Подписка на рассылку

В Химках открылся Центр инновационного творчества

4 ноября 2018
3022
1 мин.
2
В Химках открылся Центр инновационного творчества
В подмосковных Химках заработал Центр инновационного творчества. Он получил название «Бином#Ньютона». Об этом сообщили в администрации городского округа.

На базе центра созданы 7 научных лабораторий. Финансирование обеспечивается за счёт инвесторов и субсидий Подмосковья.
По словам замминистра инноваций и инвестиций региона Антона Логинова, центр решили открыть в рамках правительственной программы. Посещать его могут дети в возрасте от 5 до 18 лет. Занятия бесплатны для членов малообеспеченных и многодетных семей.

Сообщается, что это уже вторая по счету организация из шести, которые планируется открыть. Преподаватели центра помогают учащимся развить технические способности и креативное мышление.

Глава городского округа Дмитрий Волошин заявил, что в Химках должны в обязательном порядке появляться современные центры досуга для детей разного возраста. Заявка на конкурс подготовлена вместе с предпринимателями. Ребята смогут изучать основы инженерии и программирования. Что касается самих преподавателей, то они имеют сертификаты судей региональных этапов турниров по роботехнике.

Персоны1 и Компании1 в новости

заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621628
Умерли за год
14245910
Родились за год
35047460