01:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В шанхайской импортной выставке примут участие 93 компании из РФ
В шанхайской импортной выста...
Подписка на рассылку

В шанхайской импортной выставке примут участие 93 компании из РФ

5 ноября 2018
3920
1 мин.
2
В шанхайской импортной выставке примут участие 93 компании из РФ
В понедельник, 5 ноября, в Шанхае открылось первое китайское международное импортное ЭКСПО. Выставка такого масштаба продлится до 10 ноября. В ней будут принимать участие почти три тысячи компаний, приехавших из 130 стран и регионов мира. Россию на международной ЭКСПО представят 93 компании.

"Сообщается, что отечественные компании представлены в 5 из 7 отраслевых зонах. Среди них продукты питания и сельскохозяйственные продукты, а также высокое технологичное и медицинское оборудование, сфера услуг, потребительские товары. Однако большинство сосредоточено как раз в сельском хозяйстве", - рассказывает Андрей Денисов.

По словам посла Российской Федерации в КНР, наша страна – почетный гость на выставке, поэтому нам предоставят один обширный павильон. Хотя этим мы не ограничимся, и готовы участвовать в большей части отраслевых павильонов. Единственные секторы, в которых не будет россиян - это автомобильный, сектор бытовой техники и электроники. Что касается российских высоких технологий и инноваций, то их презентуют в полной мере. Возглавлять делегацию будет премьер-министр Дмитрий Медведев.

Персоны 2 в новости

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Китае
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741583
Умерли за год
14328061
Родились за год
35249566