00:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Прокуратура подала в суд на исполком Казани из-за плохих дорог
Прокуратура подала в суд на ...
Подписка на рассылку

Прокуратура подала в суд на исполком Казани из-за плохих дорог

6 ноября 2018
2234
1 мин.
Прокуратура подала в суд на исполком Казани из-за плохих дорог
Представители прокурорских органов проверили качество дорожной сети на территории Кировского района Казани. В ходе рейда был выявлен ряд нарушений, утверждает пресс-центр региональной прокуратуры.

В частности, на улицах Вахитова, Фрунзе, Батыршина, Озеро Глубокое, Ново-Юдинской, Фаттаха, Арсланова, Тансык, Осиновской и на нескольких перекрёстках требуется обустроить системы освещения и тротуары, а также нанести дорожную разметку. Непосредственно на проезжей части на упомянутых улицах была обнаружена колейность. Кроме того, выяснилось, что на улице Морозова дорожное покрытие находится в ненадлежащем состоянии.

В прокуратуре полагают, что такие нарушения создают угрозы для безопасности движения и свидетельствуют о том, что местные власти проявляют бездействие в решении данных вопросов. По результатам инспекции прокуратура оформила и направила на рассмотрение Кировского райсуда десять жалоб на городской исполком, а также на администрацию Кировского и Московского районов. В своих исках надзорное ведомство указало на незаконность позиции властных структур, а также потребовало обязать их принять меры для того, чтобы была обеспечена безопасность дорожного движения. В свою очередь, суд постановил удовлетворить претензии прокуратуры. Исполнение решений по искам находится на её контроле, отмечает пресс-служба.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117723098
Умерли за год
17739644
Родились за год
43642664