08:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Калининградские фермеры получили 50 млн рублей компенсации за африканскую чуму свиней
Калининградские фермеры полу...
Подписка на рассылку

Калининградские фермеры получили 50 млн рублей компенсации за африканскую чуму свиней

9 ноября 2018
2463
1 мин.
Калининградские фермеры получили 50 млн рублей компенсации за африканскую чуму свиней
За счёт резервного фонда калининградского областного правительства в пользу частных животноводческих хозяйств были перечислены в общей сложности свыше 50 млн рублей. Эти деньги выплачены в качестве компенсации потерь, связанных с прошедшей в регионе африканской чумой свиней.

В частности, только за уничтожение животных во время эпидемии владельцы хозяйств получили 41,4 млн рублей. Возмещение получили как крупные аграрные компании, так и небольшие фермерские предприятия. Сумма выплат формировалась из расчёта стоимости изъятой свинины и потерь из-за вынужденного простоя предприятий во время действия карантинного режима.

Администрация калининградского региона также приняла решение о выплате из бюджета компенсаций тем лицам, которые были вынуждены изменить специализацию собственных подсобных свиноводческих хозяйств на другие типы аграрного производства. В частности, на эти цели были предусмотрены 10 млн рублей, отметили в правительстве региона. Напомним, на фоне вспышки африканской чумы свиней калининградские поставщики взвинтили цены на мясо. По данным правительства области, за период с начала года и до середины лета стоимость свинины выросла почти на 10%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810883
Умерли за год
14375521
Родились за год
35366326