01:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На саратовском Вольском тракте открылся новый надземный переход
На саратовском Вольском трак...
Подписка на рассылку

На саратовском Вольском тракте открылся новый надземный переход

9 ноября 2018
2547
1 мин.
На саратовском Вольском тракте открылся новый надземный переход
В Саратовской области завершилось возведение второго по счёту надземного пешеходного перехода. Объект построен на Вольском тракте, на границе областной столицы и Саратовского района, в рамках исполнения федеральной программы безопасных и качественных дорог.

Необходимость строительства перехода была связана с высокой степенью аварийности этого дорожного участка. Так, с начала текущего года здесь произошло два ДТП с участием пешеходов. Переход оснащён в том числе и подъёмником, предназначенным для маломобильных граждан. Объект лично осмотрел Валерий Радаев, губернатор саратовского региона. Чиновник остался доволен результатом работы строителей.

«Прекрасное сооружение появилось у нас! Этот переход послужит настоящим украшением въезда в город и при этом обеспечит безопасность пешеходов», — подчеркнул Радаев.

Кроме того, глава региона, пойдя навстречу просьбам жителей, заявил о планах реализации проекта строительства перехода на улице Тархова в Саратове. Валерий Радаев подчеркнул, что в этом районе нужно не только возвести такой объект, но и организовать реверсное движение на магистрали-дублёре для обеспечения непрерывности транспортного потока.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748018
Умерли за год
14332468
Родились за год
35260408