04:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэрия Усолье-Сибирского попросила более 4 млн рублей на охрану «Усольехимпрома»
Мэрия Усолье-Сибирского попр...
Подписка на рассылку

Мэрия Усолье-Сибирского попросила более 4 млн рублей на охрану «Усольехимпрома»

12 ноября 2018
3263
1 мин.
Мэрия Усолье-Сибирского попросила более 4 млн рублей на охрану «Усольехимпрома»
Администрация Усолье-Сибирского обратилась к правительству иркутского региона с просьбой выделить деньги на оплату охраны производственных площадок обанкротившегося предприятия «Усольехимпром». С территории завода похищаются строительные материалы, загрязнённые токсическими веществами, заявил градоначальник Максим Торопкин.

«Нам нужны дополнительные финансовые ресурсы, поскольку резервы города уже исчерпаны. На обеспечение военизированной охраны и видеонаблюдения потребуются ещё 4,2 млн рублей», — пояснил мэр.

Глава администрации добавил, что территория завода достаточно велика, потому для пресечения проникновения посторонних лиц на предприятие нужно организовать работу нескольких пропускных пунктов и патрулей. За последние два месяца были открыты пять уголовных производств по фактам хищений имущества с завода.

В августе началось расследование факта выброса хлористых соединений на предприятии. Чрезвычайная ситуация случилась в момент, когда неизвестные лица при попытке кражи металлоконструкций опрокинули цистерну с химикатами. Кроме того, злоумышленники продолжают похищать кабели энергетических сетей, расположенных в пределах территории завода, что грозит отключением электроснабжения городских потребителей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773098
Умерли за год
14349644
Родились за год
35302664