13:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин раскритиковал нефтяников из-за роста цен на бензин
Владимир Путин раскритиковал...
Подписка на рассылку

Владимир Путин раскритиковал нефтяников из-за роста цен на бензин

13 ноября 2018
3364
1 мин.
3
Владимир Путин раскритиковал нефтяников из-за роста цен на бензин
Осенью, после небольшого затишья, бензин в России снова стал дорожать. Президент Владимир Путин впервые высказался о топливном кризисе и раскритиковал нефтяников. Сведения предоставил новостной портал «Актуальные новости».

Владимир Владимирович обратился к правительству России и потребовал при введении ограничений действовать так, чтобы рыночные условия сохранились. Что касается нефтяных компаний, то им пора перестать гоняться за сверхдоходами при поставке топлива на внутренний рынок.

«Мы поддерживаем и пытаемся сохранить нормальные рыночные отношения. Это не значит, что экспортеры должны равняться на мировую стоимость нефти при поставке ГСМ на российский рынок. Неправомерно за счет простых людей обеспечивать себе сверхприбыль», - заявил президент.

Вице-премьер Дмитрий Козак рассказал о постепенной стабилизации внутреннего рынка. До марта по договоренности с нефтяниками цены на бензин останутся «замороженными».

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619978
Умерли за год
14244780
Родились за год
35044680