21:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Госдуме объяснили термин «опасная езда»
В Госдуме объяснили термин «...
Подписка на рассылку

В Госдуме объяснили термин «опасная езда»

13 ноября 2018
2472
1 мин.
1
В Госдуме объяснили термин «опасная езда»
В ходе очередного заседания Государственной Думы Вячеслав Лысаков объяснил депутатам, что представляет собой термин «опасная езда». По словам первого заместителя председателя комитета по государственному строительству, это вид езды, который включает в себя ряд повторяющихся нарушений правил дорожного движения, за что предусматривает под собой штрафы.

Он также отметил, что это не разовое нарушение, а несколько систематических действий, которые подробно перечислены в списке запрещенных вещей ПДД. «Это действия водителя, описанные словами. Они представляют реальную угрозу другим участникам дорожного движения. Обычно подобных водителей называют специальным термином - шашечники, поскольку они словно прыгают из ряда в ряд, ускоряются, резко нажимают на тормоз и тому подобное», - резюмировал Лысаков.

Подобное поведение после принятия закона повлечет за собой штрафы со стороны сотрудников ГАИ. Пока что неизвестно, каким образом инспекторы будут оформлять это в протоколах, насколько это будет корректно описано вместе со всеми доказательствами. Ответ на этот вопрос покажет практика. Не исключают вариант, что делать это будут руководители подразделений или заместители, а не обычные работники правоохранительных органов.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701488
Умерли за год
14300602
Родились за год
35182012