05:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России разработали технологию, улучшающую передачу данных на КВ частоте
В России разработали техноло...
Подписка на рассылку

В России разработали технологию, улучшающую передачу данных на КВ частоте

13 ноября 2018
3850
1 мин.
2
В России разработали технологию, улучшающую передачу данных на КВ частоте
Холдингу «Росэлектроника», входящему в состав «Ростеха», удалось разработать новую технологию, которая способна улучшить качество связи во время передачи цифровой информации через радиоканалы КВ диапазона. Как известно, они используются в системе управления войсками. Об этом сообщили представители пресс-службы холдинга.

Подобные радиоканалы – наиболее сложные в помеховом плане. Разработка российских специалистов позволит существенно увеличить длину передаваемого сообщения с одной тысячи бит до нескольких Мбит. Также вероятность того, что сообщение не будет получено сократилась до одного процента, что свидетельствует о высокой эффективности и проделанной работе холдингом.

В настоящее время эксперты уже подготовили конструкторскую документацию первого аппаратного комплекса, основанного на обновленной технологии. Вскоре планируется создать этот образец аппаратуры, чтобы провести предварительные и приемочные испытания. Сам комплекс находится в числе таких устройств, которые являются быстродействующей телекодовой аппаратурой связи. Она успешно эксплуатируется на различных транспортных средствах и даже поставляется на экспорт.

Компании2 в новости

Ростех
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778378
Умерли за год
14353260
Родились за год
35311560