12:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Мединский: экспертиза Фонда кино будет усилена
Владимир Мединский: эксперти...
Подписка на рассылку

Владимир Мединский: экспертиза Фонда кино будет усилена

15 ноября 2018
3050
1 мин.
3
Владимир Мединский: экспертиза Фонда кино будет усилена
Министерство культуры России принимает все возможные меры для того, чтобы некачественные кинопродукты не получали государственной поддержки, заявил руководитель ведомства Владимир Мединский. По его словам, речь идёт о таких фильмах, которые могут привести к нравственной деградации.

Тем не менее, планируется усилить степень жёсткости отбора картин, которые проходят через Фонд кино, несмотря на то, что экспертиза проводится в этой организации достаточно объективно.

«Большое количество проектов, поддержанных государством, были удачными. Тем не менее, не все фильмы, прошедшие экспертизу фонда, вошли в список успешных. В связи с этим работа по отбору кинопродукции будет проводиться в более жёстких рамках», — пояснил министр.

В то же время, идеологический и содержательный контроль, то есть настоящая цензура вводиться не будет. Руководитель ведомства отметил, что задавать рамки киноискусству было бы некорректным решением. Он подчеркнул, что всего лишь один раз лично отказал в продвижении фильма, после того, как лично ознакомился с его содержанием, однако этот случай был исключением. Впрочем, Мединский не раскрыл название ленты, которая ввиду его позиции не получила финансирование от государства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618823
Умерли за год
14243989
Родились за год
35042734