15:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Псковпассажиравтотранс» готовится повысить цены на проезд
«Псковпассажиравтотранс» гот...
Подписка на рассылку

«Псковпассажиравтотранс» готовится повысить цены на проезд

23 ноября 2018
2943
1 мин.
2
«Псковпассажиравтотранс» готовится повысить цены на проезд
Муниципальный перевозчик «Псковпассажиравтотранс» принял решение резко повысить стоимость проезда. Такое заявление сделал Лев Шлосберг, депутат псковского областного собрания, утверждает пресс-служба регионального представительства партии «Яблоко».

Уточняется, что цена на месячный проездной билет составит 1,4 тыс. рублей — это выше нынешней стоимости на 40%. Кроме того, увеличится расценка на проездные билеты для организаций — до 1,9 тыс. рублей (на 90%). Подорожает и проезд в пригородных автобусах. В сообщении перевозчика указано, что речь идёт лишь о предполагаемом повышении цен, однако повышение стоимости проезда уже в декабре 2018 года может быть существенным.

Политик направил в адрес госкомитета Псковской области по тарифам и энергетике запрос с требованием сообщить точные данные о предстоящем повышении цен, а также предоставить соответствующие экономические обоснования наращивания стоимости проезда как по городским, так и по пригородным маршрутам. Депутат попросил приложить и копию решения о согласовании комитетом увеличения расценок.

Кроме того, в запросе содержится рекомендация указать, кто выступил в роли инициатора изменения ценовой политики. Параллельно Шлосберг отправил письмо в региональное управление Федеральной антимонопольной службы с предложением провести проверку информации об анонсированном повышении стоимости проезда и дать оценку законности такого шага.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880018
Умерли за год
14422868
Родились за год
35482808