04:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Томскнефть» стала победителем федерального экологического конкурса
«Томскнефть» стала победител...
Подписка на рассылку

«Томскнефть» стала победителем федерального экологического конкурса

26 ноября 2018
2505
1 мин.
«Томскнефть» стала победителем федерального экологического конкурса
Компания «Томскнефть» одержала победу в национальном конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России». Предприятие признано лучшим в стране в категории «За экологическую ответственность».

Компания участвовала в этом конкурсе впервые. По данным представителей «Томскнефти», конкурсная комиссия провела оценку величины вклада предприятия в деятельность экологической направленности. Речь идёт в первую очередь о такой работе, как сокращение объёмов выбросов вредных в атмосферный воздух, выполнение мероприятий по рекультивации территорий, а также уменьшение количества производственных отходов.

На предприятии заверили, что в рамках реализации корпоративной целевой программы не только снижается доля выбросов, но и активно используется попутный нефтяной газ для собственной генерации электроэнергии. Кроме того, налажена работа в новом для «Томскнефти» направлении — утилизации отходов бурения. В рамках этой технологии шламы перерабатываются в стройматериалы. Последние используются на производственных площадках компании. На следующий год администрация предприятия запланировала достаточно масштабную работу природоохранного характера, включая строительство нового полигона твёрдых бытовых отходов, реконструкцию очистных канализационных сооружений и шламонакопителей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775408
Умерли за год
14351226
Родились за год
35306556