14:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медведев согласовал решение ЕАЭС об освобождении владельцев электромобилей от транспортного налога
Медведев согласовал решение ...
Подписка на рассылку

Медведев согласовал решение ЕАЭС об освобождении владельцев электромобилей от транспортного налога

28 ноября 2018
2827
1 мин.
6
Медведев согласовал решение ЕАЭС об освобождении владельцев электромобилей от транспортного налога
Глава правительства России Дмитрий Медведев и премьер-министры других стран ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия) согласовали программу стимулирования производства электромобилей. Соответствующий документ был утверждён в рамках заседания Евразийского межправительственного совета.

По итогам совещания принято решение об аннулировании транспортного налога для собственников автомобилей на электрическом ходу в период до 2020 года. Кроме того, план предусматривает задействование целого ряда других преференций, которые дадут возможность активизировать производство и покупку электрокаров. В частности, документ предполагает право автовладельцев на бесплатную парковку машин в зонах размещения зарядных станций, освобождение от взносов за проезд по платным автотрассам, а также разрешение на движение электромобилей по выделенным полосам для пассажирского транспорта.

Льготы будут предоставляться и организациям, на территории которых размещается оборудование для зарядки и сервисного обслуживания автомобилей на электрической тяге. Согласно принятой программе, конкретизация мер стимулирования производства электрокаров и их приобретения возлагается на национальные правительства.

Персоны1 и Компании5 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118812758
Умерли за год
18485896
Родились за год
45478576