15:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мединский заявил о законности выделения 100 млн рублей на фильм «Крымский мост»
Мединский заявил о законност...
Подписка на рассылку

Мединский заявил о законности выделения 100 млн рублей на фильм «Крымский мост»

30 ноября 2018
2993
1 мин.
3
Мединский заявил о законности выделения 100 млн рублей на фильм «Крымский мост»
Финансовые средства на производство фильма «Крымский мост» были выделены на законных основаниях и с применением конкурсной процедуры. Заявление об этом сделал руководитель Министерства культуры РФ Владимир Мединский.

Таким образом чиновник прокомментировал заявления целого ряда СМИ о том, что упомянутое кино было профинансировано на сумму в 100 млн бюджетных рублей вне конкурса. Кроме того, в масс-медиа циркулировала информация о предоставлении этих денег по результатам рассмотрения некоего письма. По словам же Владимира Мединского, в решении относительно финансового обеспечения создания картины «Крымский мост» отсутствует какой-либо эксклюзив. Министерство вообще часто пишет письма в адрес Фонда кино, добавил он.

«В случае с «Крымским мостом» была соблюдена стандартная процедура. В противном случае деньги бы не выделялись», — заверил министр.

Впрочем, Мединский признал, что Фонд кино не всегда проводит качественную экспертизу будущих фильмов. Кроме того он высказал надежду на то, что вопросами выделения и распределения денег на съёмки кинокартин и другие проекты такого рода будут заниматься специализированные ведомства, но не его министерство.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885958
Умерли за год
14426936
Родились за год
35492816