06:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Разъем для наушников в смартфонах Samsung уберут
Разъем для наушников в смарт...
Подписка на рассылку

Разъем для наушников в смартфонах Samsung уберут

3 декабря 2018
3164
1 мин.
3
Разъем для наушников в смартфонах Samsung уберут
В ближайшее время компания Samsung планирует выпуск первого телефона, оснащенного аудиоразъемом USB Type-C.

Порт для наушников 3,5 мм уберут сначала в модели Samsung Galaxy A8s. В результате нововведения производители сделают гаджет гораздо тоньше. На сегодняшний день компания Samsung отстает от своих конкурентов. Например, Huawei, OnePlus и Apple уже давно перешли на более тонкие смартфоны и патентованные технологии, поэтому выход Galaxy A8s поможет исправить ситуацию.

Далее традиционный разъем для наушников уберут и с флагманских моделей Galaxy N и Galaxy S. Причем, в следующем по очереди в линейке флагманов Galaxy S10 разъем 3,5 мм будет сохранен, а вот фаблет Galaxy Note 10, выпуск которого запланирован на осень 2019 года, будет еще оснащен и IPS-дисплеем размером 6,39 дюймов с разрешением FullHD+. Кроме того, в гаджете предусмотрено отверстие для фронтальной камеры.

Модернизированный Samsung Galaxy A8s будет работать на процессоре Snapdragon 710 с восемью ядрами. Основная камера в смартфоне – тройная. Дополнительно в устройство вмонтируют фронтальную, имеющую разрешение 24 Мпикс. Данная модель будет идти с оперативной памятью 6 ГБ ОЗУ и аккумулятором емкостью 3400 мАч. Заряжать устройство можно через порт USB-C. Известно, что именно в эту модель смартфона вмонтируют подэкранный дактилоскопический датчик.

Компании3 в новости

OnePlus
1 место
Apple
2 место
Huawei
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117550013
Умерли за год
17621107
Родились за год
43351042