02:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Безвременно скончался актер сериала "Универ" Виталий Ендовицкий
Безвременно скончался актер ...
Подписка на рассылку

Безвременно скончался актер сериала "Универ" Виталий Ендовицкий

5 декабря 2018
3360
1 мин.
1
Безвременно скончался актер сериала "Универ" Виталий Ендовицкий
Как стало известно, 4 декабря в одной из столичных больниц на 49-м году жизни скончался актер Виталий Ендовицкий, знакомый зрителям по сериалу «Универ» на ТНТ.

Популярный актер перенес инсульт в конце ноября 2018 года. В тяжелом состоянии Ендовицкого доставили в ближайшую клинику, где врачи всеми силами боролись за его здоровье и жизнь, но спасти звезду сериала не оказалось возможным, через неделю актер скончался.

Прощание с телезвездой прошло сегодня 5 декабря в Воронеже в 11:00 на Ипподромной в траурном зале морга. Похоронили звезду на Юго-Западном кладбище. Там же в кладбищенском храме сразу же и отпели Ендовицкого.

Напомним, что родился Виталий Ендовицкий в Воронеже 31 июля 1969 года. Получил актерское образование, закончив Воронежский институт искусств в 1995 году, после чего подался в Москву за деньгами и славой. Эпизодический дебют актера состоялся в 1990 году в кинодраме «Сто дней до приказа».

В кино Ендовицкому давали только роли второго плана, например, мясника, патологоанатома, блюстителя закона или мэра. В последнее время актер сотрудничал с театром-школой «Образ». Ендовицкий снялся в фильмах: «Следаки», «Карпов», «Маруся», «След», «Катина любовь», «Свидетели» и, конечно, «Универ».

Персоны 1 в новости

актер театра и кино
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755938
Умерли за год
14337892
Родились за год
35273752