01:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минкультуры России непричастно к проверке фильма «Праздник» Алексея Красовского
Минкультуры России непричаст...
Подписка на рассылку

Минкультуры России непричастно к проверке фильма «Праздник» Алексея Красовского

10 декабря 2018
2875
1 мин.
4
Минкультуры России непричастно к проверке фильма «Праздник» Алексея Красовского
Министерство культуры России не имеет никакого отношения к проверке фильма «Праздник» режиссёра Алексея Красовского, посвящённого блокаде Ленинграда. Таким образом ведомство прокомментировало сообщение телеканала «Дождь» о том, что будущей картиной заинтересовались правоохранители.

В пресс-службе министерства уточнили, что руководство организации не обращалось с какими-либо письмами в органы прокуратуры или в другие надзорные структуры по поводу данного кинофильма. Кроме того, представители ведомства добавили, что не могут как-либо контролировать действия правоохранительной системы страны.

Также в Минкультуры подчеркнули, что создатели комедии «Праздник» пока ещё не обращались с заявкой об оформлении прокатного удостоверения. В соответствии с информацией, полученной ведомством из открытых источников, в настоящее время данная кинолента находится на этапе производства.

До этого, в середине октября нынешнего года, Российское военно-историческое общество призвало запретить показ этого фильма, пояснив свою позицию тем, что сюжет будущей картины — это кощунство. Кроме того, по мнению представителей организации, авторы кино попросту перевирают реальные исторические факты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747193
Умерли за год
14331903
Родились за год
35259018