21:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Константин Хабенский не сожалеет о потере шанса получить «Оскар» за «Собибор»
Константин Хабенский не сожа...
Подписка на рассылку

Константин Хабенский не сожалеет о потере шанса получить «Оскар» за «Собибор»

20 декабря 2018
3276
1 мин.
1
Константин Хабенский не сожалеет о потере шанса получить «Оскар» за «Собибор»
Константин Хабенский нисколько не сожалеет о том, что его фильм «Собибор» не был включён в шорт-лист кинонаграды «Оскар». Такое заявление сделал сам режиссёр.

«Это решение можно списывать на что угодно, но ничего страшного не произошло», — заметил Хабенский.

Кроме того, он заявил, что фильм создавался с таким расчётом, чтобы его могли смотреть зрители, несмотря на жестокость и прочие моменты в кино, которые могли бы не понравиться аудитории. Задачей реализации этого кинопроекта была съёмка художественной, а вовсе не документальной ленты и даже не хоррора. Такое кино должно не только показывать какие-то обстоятельства, но и передавать определённое содержание.

Хабенский выразил уверенность в том, что цели, которые были поставлены перед съёмочной группой, выполнены на 98%. Он признал: решение снимать фильм на серьёзную тематику всё же было непростым. Тем не менее, кассовые сборы оказались в шесть раз большими, чем предполагали аналитики. При условии, что перед выходом фильма в прокат он рекламировался по минимуму, вероятно, интерес аудитории к «Собибору» был высок ещё до показа киноленты. Может быть, сработало «сарафанное радио», предположил режиссёр.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706438
Умерли за год
14303992
Родились за год
35190352