18:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

МТС и РАН договорились о сотрудничестве в сфере информационно-коммуникационных технологий

28 декабря 2018
2678
1 мин.
3
МТС и РАН договорились о сотрудничестве в сфере информационно-коммуникационных технологий
Сотовый оператор МТС заключил договор о сотрудничестве с Отделением нанотехнологий и информационных технологий РАН (ОНИТ). Документ предусматривает взаимодействие сторон в сфере научных исследований фундаментального характера.

В рамках этой работы будут проводиться совместные экспертизы проектов, которые могут быть реализованы как в нуждах МТС, так и в интересах разработчиков отечественных информационно-коммуникационных технологий. На предприятии прокомментировали подписание документа, отметив при этом, что во всём мире компании, занятые в сегменте цифровых технологий и телекоммуникаций, являются основными участниками процесса экономической модернизации. В настоящее время в МТС реализуется программа IT-трансформации с целью вывода на отраслевой рынок новых услуг и продуктов.

В компании полагают, что потенциал РАН в сочетании с компетенцией специалистов оператора в сферах цифровых технологий и инженерии даст возможность эффективного внедрения научных разработок в практически реализуемые проекты, а также создания высокотехнологичных продуктов. В свою очередь, представители академии полагают, что одной из целей заключения соглашения является устранение разрыва между фундаментальными научными исследованиями и реальными задачами коммуникационной и информационной сфер.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118856153
Умерли за год
18515615
Родились за год
45551690