18:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Роскосмос» сообщил о планах создания сверхтяжёлой ракеты
«Роскосмос» сообщил о планах...
Подписка на рассылку

«Роскосмос» сообщил о планах создания сверхтяжёлой ракеты

29 декабря 2018
2666
1 мин.
3
«Роскосмос» сообщил о планах создания сверхтяжёлой ракеты
Создание ракеты-носителя сверхтяжёлого типа включено в Федеральную космическую программу, рассчитанную до 2025 года. Такими данными поделился пресс-центр «Роскосмоса».

В госкорпорации проинформировали о том, что в текущем году началось эскизное проектирование ракеты. Ожидается, что эта работа будет закончена уже в 2019 году. Начало лётных испытаний носителя ожидается ещё через девять лет. Реализация данных планов утверждена президентом России Владимиром Путиным, соответствующие мероприятия внесены в упомянутую государственную программу. Кроме того, согласован план-график реализации проекта на протяжении 2018–2020 годов.

Также сообщается о завершении работы по эскизному проектированию средней ракеты «Иртыш» (известной и под наименованием «Союз-5»). Создание комплекса будет осуществляться соответственно контракту, заключённому с корпорацией «Энергия». Запуск данного носителя с пилотируемым модулем на борту запланирован на 2022 год. Пуск будет осуществляться с площадки космодрома Байконур. Согласно договору с «Энергией», на неё возложено составление конструкторской документации, изготовление лётных образцов новой техники и проведение их испытаний.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916318
Умерли за год
14447728
Родились за год
35543968