00:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доходы красноярского краевого бюджета 2018 года выросли на 25 млрд рублей
Доходы красноярского краевог...
Подписка на рассылку

Доходы красноярского краевого бюджета 2018 года выросли на 25 млрд рублей

30 декабря 2018
3030
2 мин.
4
Доходы красноярского краевого бюджета 2018 года выросли на 25 млрд рублей
Красноярский региональный бюджет 2018 года характеризуется стабильным исполнением, сообщает краевое министерство финансов. Кроме того, зафиксирован рост доходов казны, отметили в пресс-центре ведомства.

По результатам текущего года доходы бюджета как налогового, так и неналогового характера ожидаются на уровне 200 млрд рублей. Предполагаемый прирост поступлений оценивается в 25 млрд рублей в сравнении с прошлогодним показателем. Качественное улучшение ситуации с бюджетными доходами в Красноярском крае оценены федеральными властями: в 2018 году за счёт государственного бюджета в пользу региона были перечислены средства в сумме 1,6 млрд рублей в виде поощрительного транша за рост взимания сборов в части налога на прибыль юридических лиц.

С учётом федеральных поступлений исполнение плана по доходам региона ожидается в пределах 240 млрд рублей. За отчётный период краевые власти трижды проводили корректировку бюджета. Был увеличен объём доходов на 15 млрд рублей и наращена расходная часть на 19 млрд рублей. Совокупный объём федеральных поступлений безвозмездного характера по всем статьям в пользу казны региона оценивается в 40 млрд рублей.

В министерстве подчеркнули, что стабильность финансового состояния края подтверждается соответствующими выводами ведущих мировых рейтинговых агентств. В частности, речь идёт об оценках, проведённых экспертами Standard & Poor’s, Moody’s, Fitch, а также отечественным Аналитическим кредитным рейтинговым агентством. Ситуацию с исполнением бюджета прокомментировал руководитель финансового ведомства Владимир Бахарь, отметивший, что дефицит казны удалось сократить втрое благодаря росту доходов.

«Мы выполнили все взятые на себя социальные обязательства, а финансирование расходов было своевременным», — заверил чиновник.

В сообщении министерства подчёркивается, что с января нынешнего года была наращена на 4% заработная плата сотрудников бюджетных организаций. Достигнуты целевые индикаторы усреднённого размера оплаты труда работников социальной, культурной, медицинской и образовательной сфер, определённые в соответствующих указах президента страны Владимира Путина. Минимальный уровень зарплаты в пределах южных и центральных муниципальных образований Красноярского края увеличен до 17,86 тыс. рублей с сентября 2018 года. При этом объём оплаты труда дифференцируется в зависимости от конкретных территорий, подытожили в министерстве.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730693
Умерли за год
14320603
Родились за год
35231218