09:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минобороны рассказали об обязательных работах, проводимых для контроля космического пространства
В Минобороны рассказали об о...
Подписка на рассылку

В Минобороны рассказали об обязательных работах, проводимых для контроля космического пространства

8 января 2019
2597
1 мин.
1
В Минобороны рассказали об обязательных работах, проводимых для контроля космического пространства
За прошедший 2018 год Минобороны России контролировало вывод на орбиту порядка четырех сотен космических кораблей.

Как сообщили прессе в Минобороны страны, Космические войска весь год ежедневно несли боевое дежурство с целью контроля за космическим пространством, а также для выполнения специализированных работ, заключающихся в наблюдении за изменением обстановки в космической среде.

За минувший год специалистами Главного разведывательного центра космической обстановки были найдены и приняты на сопровождение более семи сотен космических объектов, и осуществлено наблюдение за выведением на орбиту более чем четырехсот космических кораблей.

Помимо этого, проводился гарантированный прогноз и контролирование окончания баллистического передвижения в космосе у трех сотен космических объектов.

Наибольшее внимание специалисты, работающие в Главном центре разведки за космической обстановкой, уделяли контролированию числа и состояния орбитальных спутниковых группировок международных космических систем, а также предупреждению и ликвидации критических сближений посторонних космических объектов с российскими космическими аппаратами.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823753
Умерли за год
14384335
Родились за год
35388010