17:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В результате схода снежной лавины Транскавказскую магистраль перекрыли
В результате схода снежной л...
Подписка на рассылку

В результате схода снежной лавины Транскавказскую магистраль перекрыли

8 января 2019
2745
1 мин.
1
В результате схода снежной лавины Транскавказскую магистраль перекрыли
В результате схода лавин в месте Рокского тоннеля, проходящего через Главный Кавказский хребет, движение транспорта по Транскавказской магистрали на неопределенное время перекрыто.

По сведениям Северо-Осетинской пресс-службы ГУ МЧС РФ, соединяющая Южную Осетию и Россию Транскавказская магистраль снова закрыта в связи со сходом снежной лавины.

Как сообщает экстренное ведомство, автомагистраль перекрыли в 5:40 утра по московскому времени 7 января сразу же после того, как произошло схождение лавины около Рокского тоннеля. В снежной ловушке оказалось пять машин с двенадцатью людьми в салонах авто.

Из МЧС сообщили, что спасательная служба уже нашла застрявших на магистрали по роковому стечению обстоятельств людей. В настоящий момент уборка снега с дороги пока не закончена.

Известно, что движение по Транскавказской автомобильной магистрали в сторону Южной Осетии уже перекрывали вечером 4 января, чтобы избежать экстренной ситуации в следствии угрозы схода снежной лавины из-за сильного снегопада. Разблокировали движение к вечеру 6 января, но по наступлению 7 числа его пришлось заново перекрыть.

Транкавказская магистраль в настоящее время является единственной в своем роде дорогой, с помощью которой можно добраться в Южную Осетию из России и наоборот.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661723
Умерли за год
14273369
Родились за год
35115014