18:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Годовой пассажиропоток в красноярском аэропорту приблизился к 2,6 млн человек
Годовой пассажиропоток в кра...
Подписка на рассылку

Годовой пассажиропоток в красноярском аэропорту приблизился к 2,6 млн человек

11 января 2019
2734
1 мин.
4
Годовой пассажиропоток в красноярском аэропорту приблизился к 2,6 млн человек
Объём пассажиропотока аэропорта Красноярск (Емельяново) в минувшем году составил почти 2,59 млн человек. По данным пресс-службы воздушной гавани, в сравнении с уровнем 2017 года данный показатель вырос на 12,6%.

Сообщается также и о том, что на внутренних линиях перелёты совершили 2 млн пассажиров. Представители аэропорта полагают, что наращивание пассажиропотока связано прежде всего с таким фактором, как увеличение доли транзитных перевозок с одновременным расширением географии перелётов. Самыми популярными направлениями 2018 года считались Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Норильск, Сочи, Екатеринбург, Хабаровск, Иркутск, Игарка, Нячанг (Вьетнам), Анталья (Турция), Пхукет (Таиланд) и Санья (Китай).

До этого, в декабре минувшего года, текущий рост пассажиропотока в аэропорту прокомментировал руководитель аэрогавани Андрей Метцлер. Он подчеркнул, что администрация аэропорта проводит систематическую работу, направленную на расширение географии полётов, а также на задействование новых операторов воздушных перевозок. Тогда же топ-менеджер аэропорта проинформировал о том, что к концу года ожидается объём пассажиропотока на уровне 2,5 млн человек.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909718
Умерли за год
14443208
Родились за год
35532848