16:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На Камчатке медвежонку местными жителями были собрали деньги на билет до Москвы
На Камчатке медвежонку местн...
Подписка на рассылку

На Камчатке медвежонку местными жителями были собрали деньги на билет до Москвы

12 января 2019
3715
1 мин.
На Камчатке медвежонку местными жителями были собрали деньги на билет до Москвы
Десятимесячную медведицу по кличке Маша, найденную волонтерами, во время того, как она бродила по поселку и выла от голода, отправят в Москву.

Юной медведице Маше посодействовали в отправке до Москвы жители Камчатки, после чего медвежонка планируют отправить в Калугу, где ее с нетерпением ждут в Центре реабилитации для диких животных.

Известно, что маленькая медведица была найдена волонтерами во время хождения по поселку и истошного воя от нестерпимого голода. Оказалось, что она осталась без родителей, то есть, совсем сиротой. Добрые люди взяли ее в дом, а после отправили в местный зоопарк, в котором, к сожалению, не удалось создать подходящих взрослому хищнику условий для проживания.

Транспортировка Маши до столицы стоит ни много ни мало, а целых шестьдесят тысяч рублей. Тем не менее жители пожалели юную медведицу, постарались помочь ей и собрали полностью всю требуемую на проезд сумму.

Известно, что медвежонок очень быстро растет и набирает вес. Так, в самом начале декабря вес Маши составлял всего лишь двадцать килограмм, а на данный момент юная медведица весит порядка пятидесяти. Малыша кормят кашей с овощами и мясом, а рыбу специально исключили из рациона, в следствие того, что подобную пищу в Калуге зверю давать не получится.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656278
Умерли за год
14269640
Родились за год
35105840