22:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Саратовские власти дадут субсидии издателям социально значимой литературы
Саратовские власти дадут суб...
Подписка на рассылку

Саратовские власти дадут субсидии издателям социально значимой литературы

15 января 2019
2431
2 мин.
Саратовские власти дадут субсидии издателям социально значимой литературы
Саратовское региональное министерство информации и печати объявило приём заявок от претендентов на субсидирование издания литературы, имеющей социальную значимость. Сообщение об этом обнародовала пресс-служба областного правительства.

Подчёркивается, что документы от потенциальных получателей дотации будут приниматься в срок до 21 января 2019 года. Упомянутую финансовую помощь планируется предоставлять по результатам конкурсного отбора, который будет проведён в рамках исполнения областной программы развития государственного и муниципального управления, рассчитанной на период до 2020 года. Принять участие в конкурсе могут организации, за исключением муниципальных и государственных учреждений, а также индивидуальные предприниматели и физические лица.

Для этого нужно подать в министерство пакет документации, который будет включать в том числе свёрстанную книгу в электронном формате, предлагаемую к изданию, и справку относительно выпущенной книжной продукции в минувшем году с указанием данных о тираже и авторах.

Кроме того, в комплект документов должны входить оригинальные выписки с банковского счёта с информацией относительно денежных остатков на дату подачи заявления, заверенные кредитным учреждением. В ведомство следует подать также учредительные документы организации, планирующей издавать книгу, документ, удостоверяющий личность для физлиц, и подтверждение приобретённых прав на использование литературного произведения.

В общей сложности на субсидирование издания социально значимых книг планируется выделить за счёт бюджета полмиллиона рублей. При этом в один адрес сумма денежной поддержки не может превышать 100 тыс. рублей. Выделение средств будет осуществляться исключительно на условиях совместного финансирования со стороны заявителя.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712708
Умерли за год
14308286
Родились за год
35200916