23:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рогозин выступил за увеличение числа женщин-космонавтов
Рогозин выступил за увеличен...
Подписка на рассылку

Рогозин выступил за увеличение числа женщин-космонавтов

21 января 2019
3136
1 мин.
3
Рогозин выступил за увеличение числа женщин-космонавтов
«Роскосмос» примет меры для того, чтобы более активно комплектовать отряды космонавтов женщинами. Заявления об этом сделал руководитель госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Если бы число женщин в отрядах увеличилось, экипажи наверняка выглядели бы намного увереннее. Как «Роскосмос», так и Центр подготовки космонавтов одобряют идею целенаправленного набора в группы специалистов, которые уже имеют статус сложившихся исследователей», — отметил топ-менеджер.

Тем не менее, конкурсы будут проводиться по очень жёстким правилам, потому количество претендентов должно быть достаточно большим. Количество соискателей нужно доводить до десятков тысяч, и только такая система отбора даст возможность комплектовать отряды самыми лучшими представителями космической отрасли.

Если раньше с группами проводилась пассивная работа и просто собирались заявки от желающих, то сейчас следовало бы перейти к активному поиску претендентов из числа самых талантливых специалистов — как молодых мужчин, так и женщин. Глава «Роскосмоса» подчеркнул, что набор по такому формату будет осуществляться для выполнения миссий в дальнем космосе и в рамках проведения экспериментов на МКС по разным дисциплинам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117710723
Умерли за год
17731169
Родились за год
43621814