22:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Челябинске ищут хедлайнеров на всероссийский чемпионат
В Челябинске ищут хедлайнеро...
Подписка на рассылку

В Челябинске ищут хедлайнеров на всероссийский чемпионат

22 января 2019
2938
2 мин.
В Челябинске ищут хедлайнеров на всероссийский чемпионат
Для проведения финала чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» организаторы ищут партнеров. Мероприятие пройдет в апреле, но уже сейчас идет активная подготовка к самому масштабному событию отрасли.

Впервые чемпионат прошел в 2012 году, однако изначально это был конкурс для управляющих компаний города. Уже через год к нему присоединились соседние города и области, появились отборочные этапы, которые подразумевают помощь в установке сантехники незащищенным слоям населения и передачу опыта молодому поколению.

— Каждый год мы движемся вперед: увеличиваем охват и географию, добавляем новые отборочные этапы. Но одно остается неизменным — наш уникальный формат, который позволяет объединить профессионалов своей отрасли, помочь нуждающимся, воспитать новое поколение сантехников и повысить престиж профессии, — рассказывает главный организатор чемпионата, генеральный директор ТД «СантехУрал» Сергей Ермаков.

Задания отборочных этапов каждая команда выполняет в своем городе. Участники проводят обучающие мастер-классы в школах и детских домах, безвозмездно оказывают сантехническую помощь ветеранам, пенсионерам, многодетным семьям. Так, в 2017 году конкурсанты провели 48 занятий со школьниками и оказали сантехническую помощь 45 нуждающимся.

В финале, который традиционно проходит в Челябинске, встречаются лучшие из лучших. Перед многочисленными зрителями они соревнуются в профессиональном мастерстве и теоретических знаниях. Победителей поздравляют первые лица Министерства строительства и ЖКХ, Правительства Челябинской области, а также ведущие производители сантехнического оборудования и строительной отрасли.

Чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» всегда привлекает к себе внимание прессы. Он широко освещается и в региональных СМИ, и на федеральных телеканалах. Но то, что на прошлый финал приехала специальный корреспондент программы «Вечерний Ургант» Алла Михеева, стало сюрпризом даже для самих организаторов. Гостями чемпионата становились также участница проекта «Голос. Дети» Ярослава Дегтярева, актер и певец Дмитрий Быковский и другие знаменитости.

В апреле 2019 года за звание лучших вновь сразятся команды из разных уголков России, прошедших в финал по итогам трех отборочных этапов. Организаторы чемпионата ищут звезду, которая присоединится к этому большому делу и станет хедлайнером топового отраслевого события.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119133023
Умерли за год
18705229
Родились за год
46018174