15:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ростове застройщика обвиняют в хищении более 100 млн рублей
В Ростове застройщика обвиня...
Подписка на рассылку

В Ростове застройщика обвиняют в хищении более 100 млн рублей

26 января 2019
2526
1 мин.
В Ростове застройщика обвиняют в хищении более 100 млн рублей
В Ростове один из застройщиков обвиняется в хищении суммы, которая превышает 100 миллионов рублей. В ближайшее время генеральный директор организации предстанет перед судом.

«Заранее зная, что обязательства перед потерпевшими не будут выполнены, частично возведен объект долевого строительства с целью обеспечения характера гражданско-правовых отношений собственным действиям и уклонения от несения уголовной ответственности», - сообщили в областной прокуратуре.

Следствие предварительно установило, что на протяжении шести лет генеральный директор незаконно присвоил себе финансовые средства 60-ти дольщиков. Дом его компания должна была возвести в жилом поселке «Приазовья». В результате нелегальным образом застройщик получил свыше 80 миллионов рублей. Также были похищены деньги двух физлиц под предлогом займа средств на нужды фирмы. Общая сумма составила 20 миллионов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647203
Умерли за год
14263425
Родились за год
35090550