05:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Певица Слава в эфире передачи «Когда все дома» рассказала о своей болезни
Певица Слава в эфире передач...
Подписка на рассылку

Певица Слава в эфире передачи «Когда все дома» рассказала о своей болезни

28 января 2019
6335
2 мин.
2
Певица Слава в эфире передачи «Когда все дома» рассказала о своей болезни
Популярная певица Слава рассказала прессе, что больна дислексией – заболеванием, приводящим к затрудненному восприятию текста, поэтому в раннем возрасте у нее наблюдались проблемы с учебой и родителями, которые считали, что она просто ленится учиться. До настоящего времени звезда так и не смогла полностью побороть свою болезнь.

Поп-исполнительница Слава готовится к большому сольному туру, который пройдет в России и городах Европы. Девушка продолжает сотрудничество с Виктором Дробышем, совмещая работу с воспитанием двух дочерей. Старшая Александра Сланевская недавно сдавала очередную сессию в театральном институте, где она и учится, а младшая Антонина Данилицкая посещает разнообразные секции и кружки, отводя больше времени гимнастике. Звезда позиционирует себя, как строгая мать, которая в воспитательных целях может и прикрикнуть на ребенка.

Сама певица помнит, что и ее мама могла повысить голос, если она часто получала плохие отметки. Сейчас Слава знает, что причина плохой успеваемости крылась в дислексии, о которой она узнала недавно.

«В годы учебы мне было затруднительно читать, я меняла местами слова, слоги, у меня не получалось сосредоточиться. Некоторые буквы, например, «к», «р», «м», «л», не получалось даже воспроизвести. Тогда я сильно переживала по этому поводу и думала, что в этой жизни не достигну ничего», - призналась Слава.

Ее проблема вызывала только смех среди одноклассников и недопонимание у учителей, которые считали, что учиться ей просто не хочется. Кроме того, из-за неуспеваемости возникли проблемы с мамой.

«Я считала, что она просто ленится, просто не хочет читать, поэтому орала на нее: «Настя, давай ты будешь читать нормально!» А она только от этого еще больше замыкалась в себе», - вспоминает мама певицы.

Во время программы «Когда все дома» звезда поведала зрителям, что только сдав определенный набор тестов в институте узнала от преподавателя, что у нее заболевание, называемое дислексия. Оказывается, чтобы от него избавиться необходимо читать классическую литературу вслух и запоминать больше речевых оборотов.

«Когда дочь мне рассказала, что причина ее плохой учебы кроется в болезни, мне было тяжело», - призналась мама Славы.

Спустя несколько лет упорного труда, певице стало гораздо проще жить, имея такую проблему, но до сих пор 38-летняя звезда старается избегать мероприятий, присутствие на которых предполагает заучивание и чтение больших фрагментов текста.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117774413
Умерли за год
17774787
Родились за год
43729122