23:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Роспотребнадзор назвал причину заболевания на юго-востоке Москвы
Роспотребнадзор назвал причи...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор назвал причину заболевания на юго-востоке Москвы

2 февраля 2019
3403
1 мин.
2
Роспотребнадзор назвал причину заболевания на юго-востоке Москвы
Ранее сообщалось, что вспышка кишечной инфекции произошла из-за некачественных молочных продуктов.

Роспотребнадзор опубликовал данные своей проверки, целью которой было выяснение обстоятельств отравления воспитанников детских садов на юго-востоке Москвы. Так, специалисты установили, что вспышка кишечной инфекции произошла из-за творога, который был произведен на предприятии в Липецкой области.

В декабре 2018 года Роспотребнадзор уже сообщал, что причиной отравления воспитанников дошкольных учреждений стал творог. Эти данные подтвердились. Специалисты установили, что липецкая компания серьезно нарушила правила производства, используя некачественное сырье.

Стоит отметить, что поставщики питания, в число которых входит и компания «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, уже разорвали контракты с предприятием, производившим некачественный творог.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118897568
Умерли за год
18543978
Родились за год
45621468