14:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ставрополье и Пензенская область приняли решение о развитии сотрудничества
Ставрополье и Пензенская обл...
Подписка на рассылку

Ставрополье и Пензенская область приняли решение о развитии сотрудничества

3 февраля 2019
2418
1 мин.
Ставрополье и Пензенская область приняли решение о развитии сотрудничества
Ставрополье и Пензенский край собираются расширять сотрудничество во всевозможных сферах. Об этом договорились представители обоих регионов в ходе специального рабочей встречи.

Во время однодневного визита ставропольчан в Пензенскую область гости прибыли в местную станцию скорой помощи, где находится уникальный центр предоставления срочной врачебной помощи. Здесь имеются отделения учреждений здравоохранения, обладающих новейшим оборудованием, с помощью которого медики могут помогать беременным, роженицам и новорожденным.

Оценили чиновники Ставрополья зал «Пенза», где проводятся концерты и показывают кино, местную филармонию и православные храмы. Находясь во Дворце единоборств «Воейков», губернатор региона Иван Белозерцев сообщил своему ставропольскому коллеге Владимиру Владимирову о тонкостях спортивной инфраструктуры и системе подготовки атлетов. Впечатленный увиденным, Владимиров уверенно заявил о возможности проведения в пензенских спорткомплексах мировых турниров и Олимпийских игр.

Глава Ставрополья отдельно упомянул и экономическое положение. По его словам, на сегодня имеются точки опоры для развития сотрудничества в этом направлении: регион начал сотрудничество с одной из самых крупных компаний Пензенской области, опыт как ее, так и других организаций, в будущем будет применен и на Ставрополье.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636148
Умерли за год
14255854
Родились за год
35071924