02:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Телефон российского производства с криптозащитой вышел на рынок
Телефон российского производ...
Подписка на рассылку

Телефон российского производства с криптозащитой вышел на рынок

5 февраля 2019
2551
1 мин.
1
Телефон российского производства с криптозащитой вышел на рынок
Телефон с криптозащитой «Круиз-К», произведенный госкорпорацией «Ростех», уже вышел в продажу. Разработчики гарантируют, что данное мобильное устройство невозможно ни прослушать, ни взломать.

Известно, что за производство и поставку телефона взялся московский концерн под названием «Автоматика». Все бы хорошо, но существенный минус в том, что данное устройство можно только заказать, а сроки производства будут варьироваться и зависеть от каждой конкретной партии. Потребители не смогут отыскать подобный телефон ни в одной из розничных сетей, так как частным лицам его в принципе не продадут, а юридическому лицу можно сделать поставку любого числа подобных экземпляров.

«Ростех» объяснил, что на аппарат «Круиз-К» установлена некая «операционная система реального времени», являющаяся собственной разработкой компании, причем, сильно урезанная для целей информационной безопасности.

Разработчики не вдаются в технические подробности данного изобретения, чтобы предотвратить утечку и обезопасить себя, но отмечают, что применяемые технические решения, а также ноу-хау корпорации «Автоматика» защищают устройство от взлома и прослушки.

В концерне «Автоматика» гарантируют, что каждый владелец устройства может не волноваться за свои переговоры, особенно, если он общается с абонентом, пользующимся точно такой же моделью.

«Круиз-К» работает с шифрованным трафиком на базе IP-телефонии и имеет сертификат, выданный ФСБ РФ, о том, что данное мобильное устройство соответствует требованиям, выставляемым для средств криптографической защиты с целью передачи конфиденциальных данных.

Компании1 в новости

Ростех
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751483
Умерли за год
14334841
Родились за год
35266246